6°
Tariffe estive Lizzola

Tariffe estive Lizzola

Scopri i nostri prezzi

La montagna non solo d’inverno, scopri le tariffe estive Lizzola, dove puoi praticare sport e fare escursioni per vivere il tuo tempo libero in mezzo alla natura delle Valli Orobiche.

Sport, percorsi ed escursioni nella natura e buon cibo da condividere con le persone che ami, tariffe adatte alle famiglie che vogliono immergersi nella natura della Val Seriana.

Tariffe estive 2026/2027 – Pedoni

VoceCampelMirtillo
Andata e ritorno*€11€17
Solo andata€9€14
Solo ritorno€9€14
Bambini fino a 5 anni(Accompagnati da adulto pagante)GratisGratis

Bikers

VocePrezzo
Giornaliero Bikers€23
Biglietto Baby BikersFino a 12 anni compiuti€12
Mezza giornata bikers€18

Stagionale estivo

VoceAdultoRagazzi 5-17 anni
Pedoni€160€120
Bikers€210€180

Sconto per gruppi a partire da 10 persone

Cauzione di €3 rimborsabile su tessere stagionali, tessere di andata e ritorno e tessere biker

Premiamo gli appassionati

Lizzola family

Le famiglie a Lizzola hanno un trattamento speciale: i bambini sotto i 5 anni accedono gratuitamente.

Un sacco di facilitazioni per bambini e gruppi.

Domande frequenti

Tutto quello che vuoi sapere

Quanto costa la seggiovia d'estate?

Per i pedoni andata e ritorno costa €11 fino al Rifugio Campel e €17 fino al Rifugio Mirtillo; solo andata o solo ritorno €9 e €14. I bambini fino a 5 anni accompagnati salgono gratis.

Quanto costa il giornaliero bikers?

Il giornaliero bikers costa €23, la mezza giornata €18 e il biglietto Baby Bikers (fino a 12 anni compiuti) €12.

Resta in quota

Neve fresca,
aperture ed eventi

Iscriviti alla newsletter

Aperture, neve fresca, eventi e promozioni: le novità di Lizzola direttamente nella tua casella.

Mi interessa: